Как быть, если не хочешь серьезные отношения

11 Октября 2022 | 2 Комментарии

Неженатому парню бывает трудно выкроить хоть минуту для поиска девушки. Ведь постоянная занятость карьерой, встречи с друзьями и походы в тренажерный зал не должны делать человека несчастным в любви только из-за нехватки времени и сил на все сразу. Логично, что в интенсивном режиме жизни есть смысл познакомиться с женщиной для создания несерьезных отношений, нетребовательных с точки зрения вложений.

Быть свободным человеком – это нормально

В наше либеральное время у человека больше свободы личностного выбора и самоопределения в вопросе, как сделать отношения легкими. В былые часы жесткие моральные оковы не позволяли жить по собственному усмотрению. Четко диктовали, что можно и что нельзя порядочному гражданину, как по инструкции.

Сегодня предрассудки и ограничения отошли в прошлое. Касается это и знакомств с последующими свободными отношениями. Нет ничего зазорного в том, что взрослый самодостаточный мужчина реализует потребность в партнере в той форме, которая больше подходит в данный момент.

Преимущества вольных отношений

Поиск спутницы жизни – задача, не реализуемая в течение короткого срока. Для этого нужно много времени и усилий. Поэтому выбор в пользу непостоянных отношений помогает обойти некоторые усложнения и преподносит ряд плюсов:

  • Полная концентрация на карьере, получении образования или реализация прочих жизненных целей;
  • помогает любовно застенчивому человеку раскрепоститься и снизить страх облажаться, как при построении долгоиграющих отношений, которые основаны на глубоких чувствах и имеют куда большую цену ошибки;
  • предоставляет возможность набраться опыта, «созреть» к чему-то более серьезному;
  • снимает груз ответственности за ведение совместного быта;

Мужчина ищет легких отношений, потому что они не обязывают к бесконечному поддержанию страсти, созданию бесконечной романтики и прочих факторов удержания женщины и освежения взаимных чувств.

Где найти подходящих партнеров

Ничего не мешает обворожить красавицу по старинке, то есть в естественной ежедневной ситуации, если представится удачный случай. Однако при интенсивной жизни данный метод не всегда доступен.

Если вы заняты с утра и до позднего вечера, гораздо практичнее зайти в интернет и подыскать партнершу в самом доступном для каждого месте – на специализированном онлайн ресурсе. Давайте сравним типичные способы знакомства и определим сильные и слабые стороны.

Сайты знакомств

Сайты знакомств для свободных отношений подходят идеально. Ведь они существуют ни для чего иного, как поиска партнера по нраву. Здесь доступен функционал, чтобы отфильтровать непривлекательные варианты. Важно знать наверняка: если требуются знакомства на 1 ночь, девушка желает аналогичного опыта, чтобы вы оба не разочаровались. Каждый пользователь онлайн-ресурса владеет анкетой, заполненной данными:

  • фото девушки;
  • наличие вредных привычек;
  • хобби и интересы;
  • предпочтения в еде, одежде и т.д.;
  • рост, вес.

Удобно, что на сайтах знакомств можно выбрать пункт «ищу несерьезные отношения», чтобы сразу отобрать потенциальных партнерш, которые ищут с вами одного. Таким образом, уже со старта общения вы оба понимаете, чего ожидать.

Ресторан

Знакомство с красивой девушкой – задача с неясной перспективой, когда речь о ресторане. Фешенебельное заведение, куда ходят с плотно набитым кошельком, благоволит нахождению состоятельных дамам. Но тут вы столкнетесь с рядом подводных камней:

  • в ресторан зачастую приходят по прямому назначению – поесть, а не искать приключения на вечер;
  • малы шансы, что красотка посетит это место сама, без сопровождения кавалера;
  • даже в случае успеха девушку нужно накормить и напоить, что обойдется в кругленькую сумму.

Такой вид любовного туризма подойдет не каждому человеку, ведь требует значительного бюджета как для экспириенса на один раз.

Ночной клуб

Весьма перспективное место, потому что часто девушки идут туда как раз в поиске легких отношений, да еще с подругами. Энергичная музыка, алкогольные коктейли и жаркая атмосфера танца создает правильные кондиции для завязки небольшой интрижки. Только стоит учитывать, что мимолетный роман с незнакомкой рискован. Стоит ли игра свеч – решать вам, но всё же рациональнее входить в отношения с проверенным партнером.

 

И еще советы напоследок

Каков бы ни был статус отношений с женщиной, неотъемлемая их часть – это доверие. Убедитесь, что партнер четко понимает правила игры и не ожидает большего, чем вы готовы предложить в данный момент.

И не удивляйтесь, если вдруг ваш союз преобразуется в нечто большее, стабильное и с более широкой палитрой чувств. Отношения – даже такие прагматичные – это тоже движение, в котором практически неизбежны перемены. И если вы отлично друг другу подходите, то обязательно в лучшую сторону.

Если партнер по свиданию начинает играть с вашими чувствами, и это оказывает на вас эмоциональное воздействие, вы должны нажать на аварийный тормоз. Будьте бдительны, чтобы вовремя заметить потенциально токсичные отношения.

Хотя у многих женщин, кажется, есть подобный опыт с мужчинами, которые не хотят отношений, общие ответы и советы сложны, потому что каждая динамика отношений между двумя людьми различна. Обстоятельства и люди всегда изменчивы. Однако во многих случаях вам не удастся избежать уточняющего разговора.

 



Прочитано 1154 раз
Как быть, если не хочешь серьезные отношения

Теги:

Комментарии:
0
Кинутый автор статей
Имя Цитировать 0
0
LIGABETWIN
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости