Мода – это увлекательная игра. Настоящая модница с удовольствием следит за новыми трендами, ведь для того, чтобы выглядеть актуально и интересно, нужно всегда быть на шаг впереди.
Осень – 2013 обратится к классическому стилю ретро. В моде будут богатые, глубокие цвета, роскошные дорогие ткани. Разнообразной длины приталенные платья, подчёркивающие силуэт, помогут создать романтичный, и в то же время строгий образ. Главным трендом сезона будут разнообразные юбки – от прямых, длинных и однотонных, до ярких, коротких и пышных. Популярной во всех элементах одежды будет кожа. Яркие, особенно цветочные, принты будут встречаться как на платьях и блузах, так и на сапожках и верхней одежде.
В моду возвращается обувь с острым носком. Небольшие рюкзачки заменят привычные сумки и клатчи. Отличным дополнением к образу будут массивные украшения из натуральных камней, а завершит весь ансамбль объемное пальто с укороченными рукавами. Классический стиль ретро можно разбавить элементами стилей милитари и гранж, которые добавят нотки дерзости и брутальности в романтический образ.
Многие дизайнеры представили в своих осенних коллекциях одежду и аксессуары в стиле панк. И наиболее актуально этой осенью сочетать такие элементы одежды с классически женственными деталями.