Определены 10 главных ошибок при похудении

30 Июня 2018 | 5 Комментарии

Правильно ли вы худеете? А вдруг вы приносите своему организму больше вреда, чем пользы? На днях эксперты в области диетологии и фитнеса рассказали о 10 самых распространенных ошибках при похудении.

1. Начнем с самой распространенной ошибки: резкое уменьшение калорийности. Быстрое сокращение калорийности своего рациона ведет к ослабеванию организма, замедлению метаболизма, и, как следствие, снизить вес становится гораздо сложнее.

2. Вторая распространенная ошибка: ограничение потребления жиров. Только начинающие свой путь к идеальной фигуре начинают размышлять: «Если я имею большой вес, значит, пора избавиться от жирной пищи». Они заменяют необходимые организму жиры на обезжиренные продукты, что не приносит пользы их женскому здоровью.

3. Третья ошибка заключается в том, что те, кто хотят сбросить вес, ограничивают количество приемов пищи, что приводит к замедлению метаболизма. Регулярное питье, вот о чем особенно забывают худеющие. Очень важно пить воду во время тренировки, иначе повысится артериальное давление и может нарушиться работа сердца.

4. Следующая ошибка: постоянное взвешивание. Результат не приходит сразу, да и следует помнить, что мышцы тяжелее жира.

5. Многие забывают о сне, а ведь он является чуть ли не главной составляющей похудения. Чтобы обрести хорошую фигуру, нужно спать 7-9 часов.

6. «Хочешь похудеть? Никакого сладкого.» Кто вообще так сказал. Если заниматься спортом и отслеживать свое питание, то иногда, лучше днем, можно себя побаловать.

7. Также главное помнить, что регулярные интенсивные нагрузки не дадут того результата, к которому все так изрядно стремятся. Не стоит заниматься каждый день, достаточно будет и 3-4 раза в неделю, иначе такие действия приведут к чрезмерной нагрузке на сердце.

8. Еще одна ошибка, которую многие постоянно совершают – это занятие спортом на пустой желудок. Если заниматься голодным, то велик шанс того, что вы не сможете закончить тренировку. Да и принесет ли это пользу.

9. Многие начинают пренебрегать завтраком, хотя именно он ускоряет обмен веществ, поэтому ни в коем случае не стоит о нем забывать.

10. Кроме того, ученые говорят, что стоит с опаской относится к различным способам похудеть, ничего не делая. Ведь многим хотелось бы верить, что все это реально поможет для достижения поставленной цели. В результате время и деньги уходят на ветер. Более того, используя некоторые разрекламированные препарат можно лишь ухудшить здоровье.

Эксперты говорят, что это только 10 наиболее часто встречающихся ошибок худеющих, но на самом деле их гораздо больше. 



Прочитано 7404 раз

Теги:

Комментарии:
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
Guest
Имя Цитировать 0
0
wwwe
Имя Цитировать 0
0
yaoxuemei yaoxuemei
Имя Цитировать 0
0
xiajinyi
Имя Цитировать 0
Оставить отзыв
 
Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
Загрузить изображение
 
новости